DOSMILproducciones

EL CLÁSICO: Juventud y Boca no se sacaron ventaja.

El clásico camilense terminó en empate en cero. En un primer tiempo muy parejo y un segundo tiempo en el que mereció mas Juventud, los dos terminaron con diez hombres y repartieron puntos en la primera edición del 2018.

En algunas horas, el video de EL CABLE.

En la jornada de este domingo, la Liga Regional Fútbol del Sur puso en marcha la segunda fecha del Apertura, que se vió amenzada por la llegada de algunas lluvias, pero que fueron en un promedio de 10mm y desde la mañana temprano se confirmaron las canchas.

La tarde se vió animada por el clásico que se disputó en Camilo Aldao en cancha de Juvetud Unida, Mitre recibiendo a Sporting, River a Union y en Cruz Alta Newbery Atlético. Quedará nuevamente pendiente el partido de Corralense, en este caso frente a San Carlos, por el Federal C que tuvo al verde que cayó por goleada en Coronel Moldes.

 

Depetris

Fecha 2

GENERAL BALDISSERA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg

0-2

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg

GIAVANI VALLA 2

RESERVA

0-0

INRIVILLE

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxdefensores.jpg

0-2

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg

RESERVA

0-1

CAMILO ALDAO

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg

0-0

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxboca.jpg

RESERVA

RENZI MARCOS – ALBANO ROSSI

2-0

CRUZ ALTA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg

4-1

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg

ALMIRON – CHINDELCUORE – RIVERO – EMILIANO DOMINGUEz
VELASQUEZ

RESERVA

DIMARCO

1-0

CORRAL DE BUSTOS – JUEGAN MARTES O MIÉRCOLES

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg

RESERVA

LIBRE

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg

POSICIONES PRIMERA DIVISION

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING CLUB CORR
6
2
2
0
0
4
1
2
UNION CRUZ ALTA
6
2
2
0
0
3
0
3
NEWBERY EVERTON CR
4
2
1
1
0
6
3
4
CORRALENSE CORRAL
3
1
1
0
0
2
1
5
BOCA CAMILO ALDAO
2
2
0
2
0
2
2
6
SPORTIVO ISLA VERD
1
1
0
1
0
1
1
7
JUVENTUD CAMILO AL
1
2
0
1
1
0
1
8
MITRE GENERAL BALD
1
2
0
1
1
1
3
10
SAN CARLOS LOS SUR
0
0
0
0
0
0
0
11
RIVER DE INRIVILLE
0
2
0
0
2
1
4
12
ATLETICO GUATIMOZI
0
2
0
0
2
2
6

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

Jugador
Equipo
GOL
CHINDELCUORE IVAN
NEWBERY EVERTON CR
2
EMILIANO DOMINGUEZ
NEWBERY EVERTON CR
2
GIOVANI VALLA
SPORTING CLUB CORR
2

POSICIONES DIVISIÓN RESERVA

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
UNION CRUZ ALTA
6
2
2
0
0
5
0
2
MITRE GENERAL BALD
4
2
1
1
0
3
0
3
SPORTING CLUB CORR
4
2
1
1
0
1
0
4
CORRALENSE CORRAL
3
1
1
0
0
4
0
5
BOCA CAMILO ALDAO
3
2
1
0
1
3
2
6
JUVENTUD CAMILO AL
3
2
1
0
1
2
4
7
NEWBERY EVERTON CR
3
2
1
0
1
1
3
9
SAN CARLOS LOS SUR
0
0
0
0
0
0
0
10
RIVER DE INRIVILLE
0
2
0
0
2
0
2
11
SPORTIVO ISLA VERD
0
1
0
0
1
0
3
12
ATLETICO GUATIMOZI
0
2
0
0
2
0
5

GOLEADORES RESERVA

Jugador
Equipo
GOL
RIZZARDO
UNION CRUZ ALTA
3

AMONESTADOS RESERVA

Jugador
Equipo
P.J.
Media
Alt.
Fin
Clau.
Ficha
TORRILLA JAVIER (2)
ATLETICO GUATIMOZI
1
1
1,0
GOMEZ CARLOS (3)
ATLETICO GUATIMOZI
1
1
1,0
MIÑO ALEXANDRO (4)
ATLETICO GUATIMOZI
1
1
1,0
RENZI FRANCO (5)
BOCA CAMILO ALDAO
1
1
1,0
CAPPONI ANGELO (3)
UNION CRUZ ALTA
1
1
1,0
FRANCHISQUINI EZEQ (4)
UNION CRUZ ALTA
1
1
1,0
FERRETI SANTIAGO (5)
UNION CRUZ ALTA
1
1
1,0
CORREA RAMIRO (2)
SPORTING CLUB CORR
1
1
1,0
LUNA RODRIGO (1)
SPORTIVO ISLA VERD
1
1
1,0
MORLEY NICOLAS (2)
SPORTIVO ISLA VERD
1
1
1,0
IGARZABAL MAURICIO (3)
SPORTIVO ISLA VERD
1
1
1,0
ZARATE (1)
CORRALENSE CORRAL
1
1
1,0
POVEDA BENJAMIN (5)
CORRALENSE CORRAL
1
1
1,0
IRIARTE TOMAS (6)
CORRALENSE CORRAL
1
1
1,0
ARRIETA ADRIAN (7)
CORRALENSE CORRAL
1
1
1,0
FRANCISCHINI FRANC (1)
NEWBERY EVERTON CR
1
1
1,0
NABISI ROMAN (1)
RIVER DE INRIVILLE
1
1
1,0
CAPELLI JORGE (2)
RIVER DE INRIVILLE
1
1
1,0
ACHMAD FRANCISCO (3)
RIVER DE INRIVILLE
1
1
1,0
SANABRIA JUAN (4)
RIVER DE INRIVILLE
1
1
1,0
TINARI JUAN (4)
MITRE GENERAL BALD
1
1
1,0
BOSCO MATEO (5)
MITRE GENERAL BALD
1
1
1,0

EXPULSADOS RESERVA

Jugador
Equipo
P.J.
Media
Alt.
Fin
Clau.
Ficha
BROEDA ENZO (5)
ATLETICO GUATIMOZI
1
1
1,0
OLDAN FACUNDOI (2)
BOCA CAMILO ALDAO
1
1
1,0
VALDEZ IGNACIO (3)
SPORTING CLUB CORR
1
1
1,0
RIBBA FRANCO (1)
JUVENTUD CAMILO AL
1
1
1,0
AVACA HECTOR (2)
JUVENTUD CAMILO AL
1
1
1,0

 

AMONESTADOS PRIMERA DIVISION

Jugador
Equipo
P.J.
Media
Alt.
Fin
Clau.
Ficha
MARCON NICOLAS (1)
ATLETICO GUATIMOZI
1
1
1,0
CABRERA NORBERTO (2)
ATLETICO GUATIMOZI
1
1
1,0
LEGUIZAMON LUCAS (3)
ATLETICO GUATIMOZI
1
1
1,0
CERATTI FRANCO (4)
ATLETICO GUATIMOZI
1
1
1,0
RIVERO BRIAN (4)
BOCA CAMILO ALDAO
1
1
1,0
RONZANI ALEXIS (5)
BOCA CAMILO ALDAO
1
1
1,0
LASAGÑA GONZALO (6)
BOCA CAMILO ALDAO
1
1
1,0
CALVO TOMAS (3)
UNION CRUZ ALTA
1
1
1,0
GOMEZ BRIAN (4)
UNION CRUZ ALTA
1
1
1,0
CASCE FACUNDO (5)
UNION CRUZ ALTA
1
1
1,0
LUQUE (2)
SPORTING CLUB CORR
1
1
1,0
PESCE AUGUSTO (1)
SPORTING CLUB CORR
1
1
1,0
GALIANO JUAN MANUE (3)
SPORTING CLUB CORR
1
1
1,0
SARMIENTO FEDERICO (4)
SPORTING CLUB CORR
1
1
1,0
ARRIETA MARTIN (5)
SPORTING CLUB CORR
1
1
1,0
GUZMAN GASTON (1)
SPORTIVO ISLA VERD
1
1
1,0
PINTO CRISTIAN (3)
SPORTIVO ISLA VERD
1
1
1,0
ZARATE CRISTIAN (4)
SPORTIVO ISLA VERD
1
1
1,0
LUQUE FRANCO (1)
CORRALENSE CORRAL
1
1
1,0
DELLA PUPPA FACUND (4)
CORRALENSE CORRAL
1
1
1,0
EMILIANO DOMINGUEZ (2)
NEWBERY EVERTON CR
1
1
1,0
ZORZA BRIAN (3)
NEWBERY EVERTON CR
1
1
1,0
CHINDELCUORE IVAN (1)
NEWBERY EVERTON CR
1
1
1,0
MENDEZ ALEXIS (4)
NEWBERY EVERTON CR
1
1
1,0
BALDESSONE ROMAN (1)
JUVENTUD CAMILO AL
1
1
1,0
CARIGNANO ALEXIS (2)
JUVENTUD CAMILO AL
1
1
1,0
DREYER RODRIGO (3)
JUVENTUD CAMILO AL
1
1
1,0
BERGIA JEREMIAS (4)
JUVENTUD CAMILO AL
1
1
1,0
DEZZOTTI IGNACIO (1)
RIVER DE INRIVILLE
1
1
1,0
ILUMINATTI MARTIN (2)
RIVER DE INRIVILLE
1
1
1,0
GIBELLI GUILLERMO (3)
RIVER DE INRIVILLE
1
1
1,0
MARTINI GONZALO (4)
RIVER DE INRIVILLE
1
1
1,0
MANCINI TOMAS (3)
MITRE GENERAL BALD
1
1
1,0
LLANES BRIAN (1)
MITRE GENERAL BALD
1
1
1,0

EXPULSADOS PRIMERA DIVISION

Jugador
Equipo
P.J.
Media
Alt.
Fin
Clau.
Ficha
ELIAS LUCAS (99)
JUVENTUD CAMILO AL
1
1
1,0
BORRI NICOLAS (5)
RIVER DE INRIVILLE
1
1
1,0
LUCANGELI IGNACIO (6)
RIVER DE INRIVILLE
1
1
1,0
GALVAN MANUEL (4)
MITRE GENERAL BALD
1
1
1,0
LLANES DARIO (5)
MITRE GENERAL BALD
1
1
1,0
(Visited 44 times, 1 visits today)