DOSMILproducciones

VIDEO: El resumen de los partidos de Boca y Juventud en la Fecha 5

En la tarde del pasado viernes comenzaron a jugarse partidos de la quinta fecha del torneo, que tuvo diferentes jornadas. El viernes Santo, hubo dos partidos, en Camilo Aldao, Boca-Sportivo y Cruz Alta, Union-Sporting . El domingo, se suspendieron los partidos programados por las lluvias y se disputó en la noche de este lunes Atletico-Mitre y el martes San-Carlos River. Este miércoles se completó con Corralense Juventud y asi fueron los partidos:

Fecha 5

CORRAL DE BUSTOS-IFFLINGER – MIERCOLES

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg

3-3

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg

LUQUE
BALDESONE – EANDI – CELIZ

RESERVA

1-1

BOSSA
LOS SURGENTES – DOMINGO 15 Y 17HS

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg

3-2

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxdefensores.jpg

GUIDO ISAIA – GUIDO ISAIA – GAGLIARDI
LUQUE – CAPELLI

RESERVA

3-0

GUATIMOZIN – DOMINGO 14 y 16Hs

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg

1-1

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg

Bertel

RESERVA

Gastin – Malco2

3-1

CAMILO ALDAO – VIERNES 14 Y 16HS

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxboca.jpg

1-5

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg

Pedro Nant
Jonatan Mitre – Hidalgo – Fanelli -Hidalgo – Hidalgo

RESERVA

Mauro Colombo

1-1

Nicolas Bruva
CRUZ ALTA – VIERNES 14 Y 16HS

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg

0-1

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg

Risso

RESERVA

Rizardo 3

3-0

LIBRE

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg

Depetris

POSICIONES PRIMERA DIVISION

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING CLUB CORR
10
4
3
1
0
6
2
2
NEWBERY EVERTON CR
8
4
2
2
0
9
5
3
MITRE GENERAL BALD
8
5
2
2
1
6
5
4
UNION CRUZ ALTA
7
5
2
1
2
4
3
5
SPORTIVO ISLA VERD
6
4
1
3
0
8
4
6
JUVENTUD CAMILO AL
6
5
1
3
1
7
6
7
SAN CARLOS LOS SUR
6
4
1
3
0
6
5
8
CORRALENSE CORRAL
5
4
1
2
1
7
7
9
ATLETICO GUATIMOZI
4
5
1
1
3
7
11
10
RIVER DE INRIVILLE
3
5
1
0
4
6
10
11
BOCA CAMILO ALDAO
2
5
0
2
3
4
12

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

Jugador
Equipo
GOLES
HIDALGO (5)
SPORTIVO ISLA VERD
4
PEDRO NANT (2)
BOCA CAMILO ALDAO
3
ISAIAS GUIDO (1)
SAN CARLOS LOS SUR
3
FANDIÑO (10)
ATLETICO GUATIMOZI
3

POSICIONES DIVISIÓN RESERVA

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
UNION CRUZ ALTA
15
5
5
0
0
14
2
2
JUVENTUD CAMILO AL
8
5
2
2
1
4
5
3
SAN CARLOS LOS SUR
7
4
2
1
1
7
3
4
CORRALENSE CORRAL
7
4
2
1
1
8
6
5
MITRE GENERAL BALD
7
5
2
1
2
6
5
6
NEWBERY EVERTON CR
6
4
2
0
2
4
5
7
ATLETICO GUATIMOZI
6
5
2
0
3
5
8
8
BOCA CAMILO ALDAO
5
5
1
2
2
5
5
9
SPORTING CLUB CORR
5
4
1
2
1
3
5
10
SPORTIVO ISLA VERD
2
4
0
2
2
4
10
11
RIVER DE INRIVILLE
1
5
0
1
4
2
8

GOLEADORES RESERVA

Jugador
Equipo
GOLES
RIZZARDO (1)
UNION CRUZ ALTA
8
DIMARCO MATEO (2)
NEWBERY EVERTON CR
3
RIBBA L (1)
SAN CARLOS LOS SUR
3

Fecha 6

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg

vs

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxboca.jpg
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg

vs

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg

vs

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxdefensores.jpg

vs

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg

vs

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg

(Visited 33 times, 1 visits today)