DOSMILproducciones

Fútbol: Juventud eliminado con una goleada ante Sporting.

El equipo camilense jugó en la tarde de este domingo el partido de VUELTA de Cuartos de Final de la Liga Regional Fútbol del Sur ante Sporting Club de Corral de Bustos. Despues de disputar la última fecha de clasificación y el primer partido de cuartos donde empataron en ambos, hoy Sporting demostró porque resultó puntero de la etapa clasificatoria y goleó a un Juventud que no encontró respuestas y tuvo muy pocas chances.

En pleno mundial de RUSIA 2018, la Liga Regional Fútbol del Sur ya tiene a sus cuatro semifinalistas. Los cuatro equipos que lideraron la tabla en el campeonato, lograron su pase a semifinal y ya desde el próximo domingo se juega la ida, sin ventaja deportiva, entre Sporting-San Carlos y Corralense-Newbery.

CUARTOS DE FINAL

Corral de Bustos – Camilo Aldao

https://i0.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg?w=640

0-0

5-1

https://i1.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg?w=640

GIOVANNI VALLA 2 – RISSO 2 – BELLI
Bergia

RESERVA

https://i0.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg?resize=100%2C30

2-0

1-1

 

https://i1.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg?resize=112%2C30
Montero – galiazzi
CORDERA
RENZI MARCOS
Corral de Bustos – Inriville

https://i1.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg?w=640

3-1

3-2

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxdefensores.jpg

Gimenez – merlo – sosa
martini
Martorana 2
TABASSO 2

RESERVA

https://i1.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg?resize=100%2C30

3-0

3-3

https://i2.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg?resize=112%2C30
LUQUE – MONTENEGRO 2
Cruz Alta

https://i2.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg?w=640

0-0

3-0

https://i1.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg?w=640

Almiron 2 – Domínguez

RESERVA

https://i2.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg?resize=112%2C30

1-2

1-0

https://i1.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg?resize=112%2C30
Casasco
Rizzardo
GALLIZI
Los Surgentes – Isla Verde

https://i0.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg?w=640

2-0

2-2

https://i1.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg?w=640

BUSTAMANTE – ESPINDOLA
Gauna – Hidalgo

RESERVA

https://i0.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg?resize=112%2C30

4-2

3-2

https://i1.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg?resize=112%2C30
POLLI – RIBA – REDICI 2
Gomez – torres
(Visited 37 times, 1 visits today)