DOSMILproducciones

FÚTBOL: Juventud clasificó 6to y jugara frente a Newbery.

El primer partido será este domingo en cancha de Juventud Unida a las 17hs. La reserva jugará frente a Atlético a las 15hs. El resto de los cruces de IDA de cuartos seran en Cruz Alta, Union Corralense, Corral de Bustos, Sporting Mitre, Los Surgentes, San Carlos Sportivo.

En la tarde de este domingo, la Liga Regional Fútbol del Sur jugó la última fecha correspondiente a la fase clasificatoria para los Cuartos de Final del Torneo Clausura 2018.

Fecha 11

ISLA VERDE

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg

2-1

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxdefensores.jpg

GAUNA 2
ILUMINATI

RESERVA

MITRE

2-1

NAVAL
CORRAL DE BUSTOS IFFLINGER

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg

1-0

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg

BELLI

RESERVA

0-3

OCHOA 2 – MAURO MARELLI
CRUZ ALTA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg

1-1

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg

RIZARDO
ROY

RESERVA

1-0

CAMILO ALDAO

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxboca.jpg

0-4

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg

HERRERA 2 – GIMENEZ – ALMENA

RESERVA

CUELLO TOMAS – CUELLO NICOLAS

2-4

SOTERA 2 – ZARATE – MARTINEZ
GUATIMOZIN

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg

0-2

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg

PERALTA

RESERVA

0-1

LIBRE

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg

Depetris

POSICIONES PRIMERA DIVISION

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
CORRALENSE
22
10
6
4
0
25
10
2
SPORTING
20
10
6
2
2
18
7
3
NEWBERY
20
10
6
2
2
30
12
4
SAN CARLOS
18
10
5
3
2
22
21
5
SPORTIVO
17
10
4
5
1
15
11
6
JUVENTUD
14
10
4
2
4
16
20
7
MITRE
14
10
4
2
4
15
17
8
UNION
13
10
4
1
5
12
14
9
ATLETICO
10
10
3
1
6
17
20
10
RIVER
4
10
1
1
8
11
27
11
BOCA
1
10
0
1
9
7
29

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

Jugador
Equipo
GOLES
HERRERA (4)
CORRALENSE
13
VACCARINI (3)
NEWBERY
9
MANERO (3)
MITRE
7

POSICIONES DIVISIÓN RESERVA

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
UNION
21
10
7
0
3
14
7
2
SAN CARLOS
18
9
5
3
1
13
3
3
SPORTING
17
10
5
2
3
11
7
4
JUVENTUD
16
10
4
4
2
17
8
5
CORRALENSE
16
10
5
1
4
13
11
6
MITRE
15
10
4
3
3
10
6
7
SPORTIVO
14
10
4
2
4
12
16
8
ATLETICO
13
10
4
1
5
7
12
9
NEWBERY
12
10
3
3
4
9
12
10
RIVER
7
10
1
4
5
7
12
11
BOCA
3
10
0
3
7
8
26

GOLEADORES RESERVA

Jugador
Equipo
GOLES
SOTERA (4)
CORRALENSE
7
GALVAN (6)
SAN CARLOS
6
OCHOA (10)
JUVENTUD
4
FANELLI (2)
SPORTIVO
4
FRANCHISQUINI (2)
UNION
4

CUARTOS DE FINAL

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg

RESERVA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg

RESERVA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg

RESERVA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg

RESERVA

(Visited 9 times, 1 visits today)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *