LA LIGA, FECHA 2: Boca empató y Juventud ganó

Published On 12 marzo, 2019 » 107 Views»

Los equipos camilenses disputaron la segunda fecha del Torneo Apertura 2019 “Mario Terner” en la tarde de este domingo. Boca empató en Camilo Aldao con Sportivo de Isla Verde y Juventud Unida le ganó al Atlético en Guatimozín por 2-1.En la tarde de este domingo se disputan tres encuentros correspondientes a la segunda fecha de la Liga Regional Fútbol del Sur. En Guatimozín, Atletico recibe a Juventud Unida, en Cruz Alta, Union a River y en Camilo Aldao Boca frente al debut de Sportivo que quedó libre en priemra fecha. El resto de los encuentros, el clásico de Corral de Bustos y Mitre vs Newbery se jugarán el miércoles por el compromiso de hoy de Mitre y Corralense con el Provincial y el Federal Amateur respectivamente.

Fecha 2

GUATIMOZIN

https://i1.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg?w=900

1

vs

2

https://i1.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg?w=900
MENEGAZZI
EANDI 2

RESERVA

2

vs

0

CRUZ ALTA

https://i1.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg?w=900

0

vs

0

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxdefensores.jpg

RESERVA

1

vs

0

CORRAL DE BUSTOS

(SE JUEGA ENTRE SEMANA)

https://i1.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg?w=900

vs

https://i0.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg?w=900

vs

GENERAL BALDISSERA

(SE JUEGA ENTRE SEMANA)

https://i2.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg?w=900

vs

https://i2.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg?w=900

RESERVA

vs

CAMILO ALDAO

https://i0.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxboca.jpg?w=900

0

vs

0

https://i1.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg?w=900

RESERVA

AMBROGGIO JUAN

1

vs

2

TOMÁS SPIZZO – NAZARENO BENITEZ
https://i0.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg?w=900

ACEITERA CAMILO ALDAO

POSICIONES PRIMERA

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
UNION
3
1
1
0
0
4
2
2
MITRE
3
1
1
0
0
2
1
3
NEWBERY
3
1
1
0
0
1
0
4
RIVER
1
1
0
1
0
1
1
5
CORRALENSE
1
1
0
1
0
1
1
6
SAN CARLOS
1
1
0
1
0
0
0
7
ATLETICO
1
1
0
1
0
0
0
8
LIBRE
0
0
0
0
0
0
0
9
SPORTIVO
0
0
0
0
0
0
0
10
SPORTING
0
1
0
0
1
1
2
11
BOCA
0
1
0
0
1
0
1
12
JUVENTUD
0
1
0
0
1
2
4

GOLEADORES PRIMERA

Jugador
Equipo
GOLES
DON (2)
UNION
4

 

POSICIONES RESERVA

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
CORRALENSE
3
1
1
0
0
6
1
2
UNION
3
1
1
0
0
3
1
3
MITRE
3
1
1
0
0
3
1
4
BOCA
3
1
1
0
0
3
2
5
ATLETICO
1
1
0
1
0
0
0
6
SAN CARLOS
1
1
0
1
0
0
0
7
SPORTIVO
0
0
0
0
0
0
0
8
LIBRE
0
0
0
0
0
0
0
9
NEWBERY
0
1
0
0
1
2
3
10
JUVENTUD
0
1
0
0
1
1
3
11
SPORTING
0
1
0
0
1
1
3
12
RIVER
0
1
0
0
1
1
6

GOLEADORES RESERVA

Jugador
Equipo
GOLES
SOTERA (2)
CORRALENSE
4
https://i2.wp.com/radio2000camilo.com.ar/wp/wp-content/uploads/2019/02/ACEITERA-CAMILO-ALDAO.gif?w=900
(Visited 32 times, 1 visits today)
Share this post

Comments are closed.