Juventud goleó a San Carlos en la fecha 3 de La Liga.

Published On 19 marzo, 2019 » 169 Views»

En la jornada del domingo, el blanco y negro local logró una contundente goleada frente a San Carlos de Los Surgentes en Camilo Aldao por 4-1. En esta fecha Boca quedó libre.
El resumen de La Liga en 3 de los partidos de esta fecha:En la tarde de este domingo, se disputan nuevamente 3 encuentros de la Liga Regional Fútbol del Sur que se completará el miércoles con los equipos que tenian compromisos con otros torneos.


Aquí la fecha completa.

Fecha 3

ISLA VERDE (SE JUEGA MIÉRCOLES)

https://i1.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg?w=900

vs

https://i2.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg?w=900

RESERVA

vs

CRUZ ALTA (SE JUEGA MIÉRCOLES)

https://i2.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg?w=900

vs

https://i1.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg?w=900

RESERVA

vs

CORRAL DE BUSTOS

https://i0.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg?w=900

3

vs

1

https://i1.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg?w=900
Pesce – carambia 2
Gomez

RESERVA

FERNANDEZ

1

vs

0

INRIVILLE

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxdefensores.jpg

5

vs

1

https://i1.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg?w=900
Tabasso 2 – pigliacampo – falistoco – lopez
Diaz

RESERVA

1

vs

4

CAMILO ALDAO

https://i1.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg?w=900

4

vs

1

https://i0.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg?w=900
EANDI – bergia- marelli – datto
bustamante

RESERVA

 

 

0

Vs

0

 

 

https://i0.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxboca.jpg?w=900

Depetris

POSICIONES PRIMERA

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
MITRE
6
2
2
0
0
5
1
2
UNION
4
2
1
1
0
4
2
3
JUVENTUD
3
2
1
0
1
4
5
4
NEWBERY
3
2
1
0
1
1
3
5
CORRALENSE
2
2
0
2
0
2
2
6
RIVER
2
2
0
2
0
1
1
7
SAN CARLOS
1
1
0
1
0
0
0
8
SPORTIVO
1
1
0
1
0
0
0
9
SPORTING
1
2
0
1
1
2
3
10
ATLETICO
1
2
0
1
1
1
2
11
BOCA
1
2
0
1
1
0
1

GOLEADORES PRIMERA

Jugador
Equipo
GOLES
DON (2)
UNION
4
NICOLAS EANDI (4)
JUVENTUD
2

POSICIONES RESERVA

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
CORRALENSE
6
2
2
0
0
8
1
2
UNION
6
2
2
0
0
4
1
3
ATLETICO
4
2
1
1
0
2
0
4
MITRE
3
2
1
0
1
3
2
5
SPORTIVO
3
1
1
0
0
2
1
6
BOCA
3
2
1
0
1
4
4
7
NEWBERY
3
2
1
0
1
3
3
8
SAN CARLOS
1
1
0
1
0
0
0
9
LIBRE
0
0
0
0
0
0
0
10
JUVENTUD
0
2
0
0
2
1
5
11
SPORTING
0
2
0
0
2
1
5
12
RIVER
0
2
0
0
2
1
7

GOLEADORES RESERVA

Jugador
Equipo
GOLES
SOTERA (2)
CORRALENSE
5
IRIARTE (3)
CORRALENSE
2
AMBROGGIO JUAN (2)
BOCA
2

 

target="_blank"

 

(Visited 30 times, 1 visits today)
Share this post

Comments are closed.