https://i0.wp.com/www.ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/100306-CuadroLaLiga.jpg?resize=194%2C125Boca arranca de local ante Unión de Cruz Alta, mientras que Juventud Unida viaja a Cruz Alta para jugar ante Newbery&E.

El clásico local será en la fecha 9.

Aquí, el programa de partidos:


TORNEO APERTURA 2013 – LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

——————————————————————————————————————

Fecha 1

River

 

vs

 

Mitre

Newbery

  vs  
Juventud

Corralense

  vs  
Sporting

Atletico

  vs  
Defensores

Boca

 
vs
 
Union

Sportivo

 
vs
 
SanCarlos

Fecha 2

Sportivo

 

vs

 

River

SanCarlos

 
vs
 
Boca

Union

 
vs
 
Atletico

Defensores

 
vs
 
Corralense

Sporting

 
vs
 
Newbery

Juventud

 
vs
 
Mitre

 

Fecha 3

River

 
vs

 
Juventud

Mitre

 
vs

 
Sporting

Newbery

 
vs
 
Defensores

Corralense

 
vs
 
Union

Atletico

 
vs

 
SanCarlos

Boca

 
vs

 
Sportivo

Fecha 4

Boca

 

vs

 

River

Sportivo

 
vs

 
Atletico

SanCarlos

 
vs

 
Corralense

Union

 
vs

 
Newbery

Defensores

 
vs

 
Mitre

Sporting

 
vs

 
Juventud

Fecha 5

River

 
vs

 

Sporting

Juventud

 
vs
 
Defensores

Mitre

 
vs
 
Union

Newbery

 
vs
 
SanCarlos

Corralense

 
vs

 
Sportivo

Atletico

 
vs
 
Boca

Fecha 6

Atletico

 
vs

 
River

Boca

 
vs

 
Corralense

Sportivo

 
vs

 
Newbery

SanCarlos

 
vs

 
Mitre

Union

 
vs

 
Juventud

Defensores

 
vs

 
Sporting

Fecha 7

River
 
vs
 
Defensores
Sporting

 
vs
 
Union

Juventud

 
vs
 
SanCarlos
Mitre

 
vs
 
Sportivo

Newbery
 
vs
 
Boca
Corralense

 
vs
 
Atletico

Fecha 8

Corralense

 
vs
 
River

Atletico
 
vs
 
Newbery

Boca

 
vs
 
Mitre

Sportivo

 
vs
 
Juventud

SanCarlos

 
vs
 
Sporting

Union

 
vs
 
Defensores

Fecha 9

River
 
vs
 
Union
Defensores

 
vs
 
SanCarlos
Sporting
 
vs
 
Sportivo

Juventud

 
vs
 
Boca
Mitre

 
vs
 
Atletico

Newbery
 
vs
 
Corralense

Fecha 10

Newbery
 
vs
 
River

Corralense

 
vs
 
Mitre

Atletico
 
vs
 
Juventud

Boca

 
vs
 
Sporting

Sportivo

 
vs
 
Defensores
SanCarlos

 
vs
 
Union

Fecha 11

River

 
vs
 
SanCarlos

Union

 
vs
 
Sportivo

Defensores

 
vs
 
Boca

Sporting
 
vs
 
Atletico

Juventud

 
vs
 
Corralense

Mitre

 
vs
 
Newbery

Clasifican los 8 mejores de la tabla general y juegan cuartos de final, semifinal y final con partidos de Ida y Vuelta.
   
 

—————————————————————————————————————–


(Visited 162 times, 1 visits today)