1014205_3275471743410_674772353_n[1]La 5ta división de Juventud Unida clasificó puntera en la fase clasificatoria: Fue el equipo con mas victorias locales con 4, y a su vez, el equipo mas ganador con 7 victorias; también fue el equipo que menos perdió de visitante, invicto jugando fuera de Camilo Aldao.
También la 2001 de Juventud Unida, campeones del Torneo Apertura,  clasificó a semifinales quedando en el 3º lugar de la fase clasificatoria.
Aquí todo el resumen de la última fecha y lo que se viene para los dos equipos locales de Fútbol Infantil:

Los chicos definieron las clasificaciones para jugar ya desde el próximo sábado los partidos de semifinal, 1ºvs4º en San Carlos este sábado y 2ºvs3º el sábado 7 de diciembre en Sporting. Las finales serán el 14 en General Baldissera.


Fecha 11

Libre

Union

vs

Atletico

Categoria 2001

3

3

Categoria 1999

2

2

Corralense

vs

Sportivo

Categoria 2001

2

1

Categoria 2000

3

0

Categoria 1999

0

0

Categoria 5ta

4

1

Juventud

vs

Boca

Categoria 2000

1

1

Categoria 5ta

2

0

SanCarlos

vs

Sporting

Categoria 2001

1

5

Categoria 1999

1

1

Categoria 5ta

0

1

Mitre

vs

Newbery

Categoria 2001

4

0

Categoria 1999

1

0

POSICIONES




POSICIONES 5ta DIVISIÓN

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
JUVENTUD
21
8
7
0
1
14
8
2
SPORTING
18
8
6
0
2
19
9
3
CORRALENSE
16
8
5
1
2
17
9
4
NEWBERY
13
8
4
1
3
17
11
5
RIVER
13
8
4
1
3
17
16
6
SAN CARLOS
10
8
3
1
4
8
9
7
SPORTIVO
9
8
3
0
5
9
14
8
UNION
5
8
1
2
5
5
11
9
BOCA
0
8
0
0
8
4
23



POSICIONES CAT.1999

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
22
8
7
1
0
32
5
2
SPORTIVO
19
8
6
1
1
24
9
3
SAN CARLOS
19
8
6
1
1
15
8
4
NEWBERY
12
8
4
0
4
25
14
5
CORRALENSE
11
8
3
2
3
19
10
6
MITRE
9
8
3
0
5
11
17
7
ATLETICO
8
8
2
2
4
8
19
8
UNION
2
8
0
2
6
4
34
9
RIVER
1
8
0
1
7
6
28



POSICIONES CAT.2000

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
CORRALENSE
15
5
5
0
0
17
2
2
NEWBERY
10
5
3
1
1
12
9
3
SPORTIVO
6
5
1
3
1
3
4
4
SPORTING
5
5
1
2
2
11
9
5
JUVENTUD
2
5
0
2
3
7
11
6
BOCA
2
5
0
2
3
1
16

POSICIONES CAT.2001

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
22
9
7
1
1
22
6
2
MITRE
22
9
7
1
1
24
9
3
JUVENTUD
20
9
6
2
1
15
3
4
SAN CARLOS
17
9
5
2
2
25
14
5
RIVER
14
9
4
2
3
14
10
6
SPORTIVO
11
9
3
2
4
7
8
7
ATLETICO
9
9
2
3
4
7
14
8
CORRALENSE
7
9
2
1
6
8
17
9
NEBWERY
3
9
1
0
8
6
29
10
UNION
2
9
0
2
7
7
25




SEMIFINALES

Sabado 30 de Noviembre – San Carlos

1º vs 4º puesto

Categoria 2001

Categoria 2000

Categoria 199

Categoria 5ta

Sabado 7 de Diciembre – Sporting

2º vs 3º puesto

Categoria 2001

Categoria 2000

Categoria 1999

Categoria 5ta

Los equipos de la izquierda tienen ventaja deportiva

FINALES

Sabado 14 de Diciembre en Mitre

(Visited 118 times, 1 visits today)