En la tarde de este domingo el equipo camilense esperaba de local a Newbery de Cruz Alta, quien le habia ganado 1-0 de local y que además tenía la ventaja deportiva, por lo cual, Juventud necesitaba ganar por dos goles de diferencia para obtener el pase a semifinales; tarea complicada, solo el blanco y negro le habia ganado al lorito en sus 11 partidos jugados y fué por la mínima. Juventud puso en cancha  a jugadores que regresaron al club luego de sus participaciones en otras ligas, Campagnoli, Bergia y Luna; pero el equipo no cambió demasiado, ya que el blanco volvió a caer por un gol de diferencia, esta vez 3-2 y quedó eliminado.

Para las semifinales, solo queda la reserva de Juventud como representante camilense.

El informe de LA LIGA:Se disputaron en esta tarde de domingo los partidos de vuelta de Cuartos de Final de la Liga Regional Futbol del Sur. De los cuatro punteros, solo Sporting fué eliminado por Mitre. Newbery, Corralense y San Carlos son el resto de los finalistas.


CUARTOS DE FINAL

IDA: CRUZ ALTA – VUELTA: CAMILO ALDAO

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg

1-0

3-2

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg

Coluccini
corino – chindelcuore – maccari
campagnoli – campagnoli

RESERVA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg
0-0
0-1
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg
Rossi
IDA: INRIVILLE – VUELTA: CORRAL DE BUSTOS

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg

3-1

4-0

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxdefensores.jpg

Martorana 3
Falistoco
figueredo – garcia – mariatti – martinez

RESERVA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg
4-2
3-1
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxboca.jpg
Zarate – dellappupa – zarate
Oldani – ambroggio
IDA: CORRAL DE BUSTOS – VUELTA: GENERAL BALDISSERA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg

1-2

1-1

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg

Luque
Tarantola 2
maselli

RESERVA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg
1-1
1-2
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg
Valla benja
Arrieta
IDA: ISLA VERDE – VUELTA: LOS SURGENTES

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg

2-1

1-1

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg

Galván 2
Alvarez

RESERVA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg
2-1

Suspendido

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg
Polli – Figueroa
Pereyra
Depetris

SEMIFINAL

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg

RESERVA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg
IDA: INRIVILLE – VUELTA: CORRAL DE BUSTOS

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg

RESERVA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg Partido Suspendido

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpghttp://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg


(Visited 40 times, 1 visits today)