https://i2.wp.com/magalysolier.pe/files/2011/09/Roja-para-Cipriani.jpg?resize=307%2C203Aqui toda la información de amonestaciones y suspendidos en la ultima fecha de la Liga Regional Futbol del Sur.

Fecha 3

Corralense

2

vs

0

SanCarlos
Martorana – Garcia
Amonestados: Almena Facundo – Herrera Sebastian
Amonestados: Krafik Diego
Suspendidos: Almena Facundo, 1 partido x 5 amarillas – Martinez Lautaro, 1 partido
Suspendidos: Barabaglio Ariel, 2 partidos – Manetti Mayco, 2 partidos

Reserva: Corralense 1-1 SanCarlos

Ruiz
Olivarez
Amonestados: Rossi Franco – Zarate Milton . Cordera Gianfranco
Amonestados: Tomatis Nicolas – Gonzales Enzo – Gagliardi Diego
Suspendidos: Avedekian Joel, 1 partido
Arbitros Primera: Aguilera – Reynoso – Prestti
Arbitros Reserva: Lamancha – Reynoso – Prestti
Boca

0

vs

0

Union
Amonestados: Rolando Sebastian
Amonestados: Pauloni Luis – Ferroni Maximiliano – Calvo Bruno – Pastrelo Gaston – Palacio Jorge
Suspendidos: Dominguez Emiliano, 1 partido
Suspendidos: Calvo Bruno, 1 partido x 5 amarillas – Maraschi Franco, 2 partidos

Reserva: Boca 1-1 Union

Ambroggio
Pertusatti
Amonestados: Orona Nestor – Ambroggio Juan
Amonestados: Rota Ariel – Belli Matias – Rizzardo Nicolas – Zalazar Fernando – Cesaroni Facundo
Arbitros Primera: Gimenez – Bravo – Boggio
Arbitros Reserva: Dominvuez – Bravo – Boggio
Defensores

1

vs

0

Mitre
Caceres
Amonestados: Mosser Luciano, Navarro Federico, Caceres Ismael
Amonestados: Bortot Elian
Suspendidos: Mosser Luciano, 1 partido x 5 amarillas
Suspendidos: Seghetti Paolo, 1 partido

Reserva: Defensores 4-2 Mitre

Ramirez – Ramirez – Palmero – Vassalo
Sanchez – Rapachiani
Arbitros Primera: Gonzalez – Armoha – Garcia
Arbitros Reserva: Belli – Armoha – Garcia
Sportivo

2

vs

2

Atletico
Lopez – Revechi
Romero – Daveiga
Amonestados: Pereyra Jonathan – Pinto Diego
Amonestados: Igarzabal Nicolas – Giovagnoli Gonzalo – Alarcon Daniel
Suspendidos: Pereyra Jonathan, 1 partido x 5 amarillas

Reserva: Sportivo 1-1 Atletico

Igarzabal
Menegazzi
Amonestados: Antonio Sebastian
Amonestados: Sarich Victor – Romero Gustavo
Suspendidos: Andersen Cristian, 1 partido
Arbitros Primera: Mansilla – Peralta – Gonzales
Arbitros Reserva: Peralta – Gonzalez – Salomon
River

0

vs

0

Juventud
Amonestados: Giacone Osvaldo – Rodini Diego – Borri Nicolas – Dezotti Ignacio – Baradat Pablo
Amonestados: Matich Pedro – Campagnoli Guido – Baccelli Fernan
Suspendidos: Cassinoti Ricardo, 1 partido

Reserva: River 2-0 Juventud

Atala – Ciccarelli
Amonestados: Fernandez Damian – Villarruel Jose
Amonestados: Montenegro Santiago – Ribba Franco
Arbitros Primera: Olmedo – Cejas – Fabian
Arbitros Reserva: Cejas – Fabian – Olmedo
Newbery

0

vs

0

Sporting
Amonestados: Bisutti Luciano, Mendez Alexis, Corino Ezequiel
Amonestados: Guerrero Agustin – Franolich German
Suspendidos: Poccioni Alan, 1 partido

Reserva: Newbery 0-2 Sporting

Belli – Valla
Amonestados: Breccia Leonel
Suspendidos: Guerrero Nicolas, 2 partidos
Arbitros Primera: Begolea – Forconi – Vallejos
Arbitros Reserva: Guerrero – Forconi – Vallejos

PENDIENTES:

Partido: C.A.yB.Mitre vs Def.Boca Jrs. Div.Reserva 5/8/12

I- Se da entrada por secretaria en tiempo y forma a los descargos presentados por los jugadores del CLUB DEF BOCA JS Señores RICATTO Marcos y BUSSO Hernan.

II- Se cita al Arbitro Juan Cruz CALDEZ para el martes 21 del cte. a la hora 21 en la Sede de la Liga Regional Fútbol del Sur.

III-Notifiquese


(Visited 49 times, 1 visits today)