Los equipos camilenses disputaron la segunda fecha del Torneo Apertura 2019 «Mario Terner» en la tarde de este domingo. Boca empató en Camilo Aldao con Sportivo de Isla Verde y Juventud Unida le ganó al Atlético en Guatimozín por 2-1.En la tarde de este domingo se disputan tres encuentros correspondientes a la segunda fecha de la Liga Regional Fútbol del Sur. En Guatimozín, Atletico recibe a Juventud Unida, en Cruz Alta, Union a River y en Camilo Aldao Boca frente al debut de Sportivo que quedó libre en priemra fecha. El resto de los encuentros, el clásico de Corral de Bustos y Mitre vs Newbery se jugarán el miércoles por el compromiso de hoy de Mitre y Corralense con el Provincial y el Federal Amateur respectivamente.

Fecha 2

GUATIMOZIN

https://i2.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg?w=1440

1

vs

2

https://i2.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg?w=1440
MENEGAZZI
EANDI 2

RESERVA

2

vs

0

CRUZ ALTA

https://i1.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg?w=1440

0

vs

0

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxdefensores.jpg

RESERVA

1

vs

0

CORRAL DE BUSTOS

(SE JUEGA ENTRE SEMANA)

https://i0.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg?w=1440

vs

https://i0.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg?w=1440

vs

GENERAL BALDISSERA

(SE JUEGA ENTRE SEMANA)

https://i0.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg?w=1440

vs

https://i0.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg?w=1440

RESERVA

vs

CAMILO ALDAO

https://i0.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxboca.jpg?w=1440

0

vs

0

https://i0.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg?w=1440

RESERVA

AMBROGGIO JUAN

1

vs

2

TOMÁS SPIZZO – NAZARENO BENITEZ
https://i0.wp.com/ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg?w=1440

ACEITERA CAMILO ALDAO

POSICIONES PRIMERA

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
UNION
3
1
1
0
0
4
2
2
MITRE
3
1
1
0
0
2
1
3
NEWBERY
3
1
1
0
0
1
0
4
RIVER
1
1
0
1
0
1
1
5
CORRALENSE
1
1
0
1
0
1
1
6
SAN CARLOS
1
1
0
1
0
0
0
7
ATLETICO
1
1
0
1
0
0
0
8
LIBRE
0
0
0
0
0
0
0
9
SPORTIVO
0
0
0
0
0
0
0
10
SPORTING
0
1
0
0
1
1
2
11
BOCA
0
1
0
0
1
0
1
12
JUVENTUD
0
1
0
0
1
2
4

GOLEADORES PRIMERA

Jugador
Equipo
GOLES
DON (2)
UNION
4

 

POSICIONES RESERVA

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
CORRALENSE
3
1
1
0
0
6
1
2
UNION
3
1
1
0
0
3
1
3
MITRE
3
1
1
0
0
3
1
4
BOCA
3
1
1
0
0
3
2
5
ATLETICO
1
1
0
1
0
0
0
6
SAN CARLOS
1
1
0
1
0
0
0
7
SPORTIVO
0
0
0
0
0
0
0
8
LIBRE
0
0
0
0
0
0
0
9
NEWBERY
0
1
0
0
1
2
3
10
JUVENTUD
0
1
0
0
1
1
3
11
SPORTING
0
1
0
0
1
1
3
12
RIVER
0
1
0
0
1
1
6

GOLEADORES RESERVA

Jugador
Equipo
GOLES
SOTERA (2)
CORRALENSE
4
(Visited 50 times, 1 visits today)