Después de una reñída tarde de clasificación, donde los resultados y las posiciones iban cambiando continuamente, Juventud y Boca empataron sus partidos, y al salir 8vo y 1ero respectivamente, deberan verse las caras nuevamente en cuartos de final el próximo domingo tanto en primera como en reserva.

Juventud en Camilo Aldao empató con Corralense 1-1, el gol lo marcó Santuchi.

Mientras que Boca en Ifflinger empató con Defensores 2-2 con goles de Dagostini y Nant.

Aqui están todas las estadísticas y la información de la última fecha de clasificación:


Fecha 11

River

0

vs

6

SanCarlos
Bustamante – Picinini – Tabasso – Tabasso – Tabasso – Barabaglio
Reserva: River 0-4 San Carlos
Gonzales – Gagliardi – Olivares – Rendici
Union

2

vs

1

Sportivo
Maraschi – Palacio
Zarate
Reserva: Union 0-0 Sportivo
Defensores

2

vs

2

Boca
Farias – Diaz
Dagostini – Nant
Reserva: Defensores 0-0 Boca
Sporting

0

vs

0

Atletico
Reserva: Sporting 4-0 Atletico
Morganti(2) – Pesce – Pascheta
Juventud

1

vs

1

Corralense
Santuchi
Farias
Reserva: Juventud 1-2 Corralense
Lattanzi(JU) – Pereyra(CO) – Garcia(CO)
Mitre

3

vs

0

Newbery
Tolosa – Belini – Belini
Reserva: Mitre 0-2 Newbery
Robetti – Isoardi

POSICIONES

POSICIONES DE PRIMERA DIVISION

POSICIONES DE DIVISION RESERVA



 

Cuartos de Final

Boca
vs
Juventud
Reserva: Boca – Juventud
SanCarlos
vs
Union
Reserva: San Carlos – Newbery/Defensores/Sportivo
Corralense
vs
Atletico
Reserva: Corralense – Newbery/Defensores/Sportivo
Sporting
vs
Mitre
Reserva: Sporting – Newbery/Defensores/Sportivo
El martes en la sede de la Liga Regional Futbol del Sur se sortearán las localías y se definirá a que equipo seguiran las reservas que no tienen clasificado a su equipo de primera. En rojo remarcamos los posibles cruces que se podrían dar por cercanía de localidad.

GOLEADORES

 

PRIMERA DIVISIÓN Sosa sigue como el goleador del torneo.120916-Sosa-Goleador de SanCarlos 2012 DIVISIÓN RESERVA
JUGADOR EQUIPO GOLES JUGADOR EQUIPO GOLES
Sosa SanCarlos 10 Cabrera Corralense 11
Dominguez Juventud 9 Ambroggio Boca 9
Ripacolli Corralense 6 Carambia Sporting 6
Rosales Boca 6 Llanes Newbery 6
Breccia Newbery 5 Olmedo Juventud 5
Tabasso Sportivo 5 Sosa Boca 5
Bassa Sporting 4 Almiron Newbery 4
Cordoba Juventud 4 Cassasco Newbery 4
Diaz Defensores 4 Lattanzi Juventud 4
Farias Defensores 4 Lopez River 4
Farias Corralense 4 Menegazzi J. Atletico 4
Mancinelli L. Union 4 Pereyra Corralense 4
Mancinelli M. Union 4 Pinto Sportivo 4
Muñoz Atletico 4 Rizardo Union 4
Nant Boca 4 Sigotti Mitre 4
Palacio Union 4 Baigorria Defensores 3
R.Paz SanCarlos 4 Baron Boca 3
Revechi Sportivo 4 Belli Union 3

(Visited 44 times, 1 visits today)