http://magalysolier.pe/files/2011/09/Roja-para-Cipriani.jpg

Resoluciones del Tribuna de Disciplina. Amonestados y suspendidos despues de los partidos de la 8va Fecha.


 

Fecha 8

SanCarlos

3

vs

1

Atletico
Sosa – Sosa – Barabaglio
Romero
Amonestados: Manetti Mayco – Paz Anibal – Sosa Jose
Amonestados: Igarzabal Nicolas – Alarcon Daniel – Santos Gonzalo – Daveiga Joaquin
Suspendidos: Daveiga Joaquin, 1 partido x 5 amarillas

Reserva: SanCarlos 5-2 Atletico

3 Olivares – Tomatis – Gonzales
Torre – Gastin
Amonestados: Gagliardi Marcos
Amonestados: Marjan Carlos
Arbitros Primera: Andreucci – Boggio – Patrignani
Arbitros Reserva: Lamancha – Boggio – Patrignani
Mitre

2

vs

1

Juventud
Rapachiani – Seguetti
Campagnoli
Amonestados: Orlandi Gianfranco
Amonestados: Matich Pedro – Campagnoli Guido
Suspendidos: Bortot Elian, 2 partidos
Suspendidos: Campagnoli Guido, 1 partido x 5 amarillas

Reserva: Mitre 1-0 Juventud

Sigotti
Amonestados: Florentin Hugo – Giordana Laureano – Cavaletti Jose
Amonestados: Meloni Luciano
Arbitros Primera:Gimenez – Reynoso – Grandi
Arbitros Reserva: Dominguez – Reynoso – Grandi
Union

1

vs

2

Sporting
Palacio
Bassa – Valla
Amonestados: Pauloni Luis – Calvo Bruno – Tonicelli Renzo
Amonestados: Gentilli Franco – Guerrero Agustin – Maselli Diego – Valla Santiago
Suspendidos: Escalante Walter, 2 partidos, AUXILIAR

Reserva: Union 2-1 Sporting

Grandi
Amonestados: Destefanis Martin – Rodriguez Brian – Zalazar Fernando – Urquiza Alejandro
Amonestados: Guerrero Nicolas – Grandis Mauricio – Marucco Laureano
Suspendidos: Airoldi Federico, 1 partido
Arbitros Primera:Atorri – Gimenez – Blando
Arbitros Reserva: Blando – Gimenez – Bravo
Corralense

0

vs

0

Newbery
Amonestados: Marin Alejandro – Ripacolli Emanuel – Carollo Rodrigo – Merlos Adrian
Amonestados: Lisandroni Matias – Voghera Felix

Reserva: Corralense 0-0 Newbery

Amonestados: Zarate Milton – DellaPuppa Facundo
Suspendidos:Graver Erik, 1 partido
Arbitros Primera: Bengolea – Forconi – Paris
Arbitros Reserva: Armoha – Forconi – Paris
Boca

3

vs

1

River
Dominguez – Dominguez – Vazquez
Borri
Amonestados: Ambrosio Omar – Ferrero Emiliano
Amonestados: Ceci Gianfranco – Dezzotti Ignacio – Lencina Matias
Suspendidos: Dhil Ariel, 2 partidos
Suspendidos: Ceci Gianfranco, 1 partido x 5 amarillas – Lucangelli Martin, 2 partidos – Varas Diego, 2 partidos

Reserva: Boca 0-2 River

Fernandez – Tabasso
Amonestados: Barrera Juan – Gagliardi Sebastian
Amonestados: Cece Gonzalo – Piccinini Federico – Ciccarelli Carlos
Suspendidos: Cece Gonzalo, 1 partido x 5 amarillas
Arbitros Primera: Gonzalez – Belli – Acuña
Arbitros Reserva: Castelli – Belli – Acuña
Defensores

2

vs

0

Sportivo
Caceres – Ramirez
Amonestados: Leiva Ariel – Oliva Alan – Sosa Mariano – Baigorria Jose
Amonestados: Escariz Emanuel

Reserva: Defensores 4-3 Sportivo

DellaPuppa – 2 Moser – Baigorria
2 Bazan – Toranzo
Amonestados: Bustos Claudio
Amonestados: Toranzo Maico – Igarabal Daniel – Mitre Jonathan
Arbitros Primera: Cavaller – Ferrino – Ramallo
Arbitros Reserva: Ferrino – Ramallo – Miron

(Visited 53 times, 1 visits today)