https://i2.wp.com/magalysolier.pe/files/2011/09/Roja-para-Cipriani.jpg?resize=390%2C259

Se caracterizó la jornada por la cantidad de goles, y las pocas expulsiones que debieron imponer los árbitros. Aquí todos los datos del Tribunal del Disciplina:


Fecha 6

SanCarlos

3

vs

2

Juventud
Isaias – Sosa -Sosa
Campagnoli – Rabbia
Amonestados: Baravaglio Ariel – Cordoba Blas
Amonestados: Brunori Lucio – Burky Ezequiel – Intra Javier – Campagnoli Guido – Rosales Diego
Suspendidos:Cordoba Mauro , 3 partidos
Se traslada al CD de la Liga el informe del árbitro referente a los insultos del Sr.Oscar Osenda, delegado de Juventud Unida dirigidos a la terna arbitral.

Reserva: SanCarlos 2-2 Juventud

Tomatis – Calderon
Lescano – Arce
Amonestados: Marino Santiago
Amonestados: Caballero Ezequiel
Arbitros Primera: Dip – Ojeda – Reynoso
Arbitros Reserva: Castelli – Ojeda – Reynoso
Atletico

1

vs

3

Sporting
DiBenedetto
Lopez – Maselli – Pocioni
Amonestados: Igarzabal Nicolas – Diaz Fabio – Menegazzi Laureano
Amonestados: Bergia Ramiro – Bassa Damian – Valla Giovanni

Reserva: Atletico 1-1 Sporting

Romero
Airoldi
Amonestados: Sarich Victor
Amonestados: Guerrero Nicolas – Pesce Augusto – Grandis Mauricio – Elia Julian
Arbitros Primera: Villalba – Cejas – Cressati
Arbitros Reserva: Cejas – Cressati – Oviedo
Mitre

2

vs

3

Newbery
Orlandi – Sigotti
Voghera – Breccia — Breccia
Amonestados: Canciani Pablo – Vettorel Paolo – Bortot Elian
Amonestados: Mendez Alexis

Reserva: Mitre 0-1 Newbery

Mendez
Amonestados: Cavaletti Jose – Samuto Alberto
Amonestados: Orusa Franco
Arbitros Primera: Begil – Belli – Reynoso
Arbitros Reserva: Contrera – Beli – Reynoso
Union

0

vs

0

River
Amonestados: Calvo Bruno – Casce Facundo – Serenelli Fabian
Amonestados: Ceci Gianfranco

Reserva: Union 3-1 River

Osacar – Trusarelli – Rizzardo
Atala
Amonestados: Rota Ariel – Rodriguez Brian – Trusarelli Cristian – Pertusatti
Amonestados: Torresi Jose – Atala Lucas
Arbitros Primera: Bengolea – Caldez – Forconi
Arbitros Reserva: Dominguez – Caldez – Forconi
Corralense

3

vs

3

Sportivo
Martorana – Martorana – Martorana
Cuello – Scariz – Mitre
Amonestados: Quintana Fabian – Almena Facundo – Pellis Ramiro – Ripacolli Emanuel – Merlos Adrian
Amonestados: Pereyra Jonathan – Pinto Cristian – Pinto Diego
Suspendidos: Carollo Rodrigo, 1 partido

Reserva: Corralense 1-1 Sportivo

DellaPupa
Igarzabal
Amonestados: Avedekian Joel – Abayay Sergio
Amonestados: Salomon Ivan – Luna Rodrigo – Baravale Juan
Suspendidos:Avedekian Joel, 1 partido x 5 amarillas
Arbitros Primera: Peritore – Rivadero – Belande
Arbitros Reserva: Rivadero – Belande – Mansilla
Boca

3

vs

1

Defensores
Montero – Montero – Rolando
Ramirez
Amonestados: Baravane Jonathan
Amonestados: Diaz Ramiro – Rivero Brian – Farias Laureano

Reserva: Boca 2-1 Defensores

Ambroggio – Zocola
Scarafia
Amonestados: Lescano Angel
Amonestados: Aranda Diego – Scaragia Jose – Baigorria Jose
Suspendidos:Baigorria Jose, 1 partido x 5 amarillas
Arbitros Primera: Aguilera – DeMaria – Paris
Arbitros Reserva: Armoha – DeMaria – Paris

(Visited 64 times, 1 visits today)