http://www.sunchaleshoy.com.ar/wp-content/uploads/2011/03/Karting_Santafesino650.jpgSe viene la 5ta fecha del Campeonato de Karting del Sudeste Cordobés y la 3º Fecha del Campeonato de Karting Provincial en la localidad de Isla Verde.

Campeonato de Karting en tierra zona Sudeste 2012

4ª fecha, Isla Verde, viernes 25 de mayo


RESULTADOS DE FINALES

FINAL MONOMARCA 4T
ISLA VERDE

 

Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

401

MEYER AGUSTIN MONOMARCA 4T

8;49,144

2

402

ROMANO GERONIMO MONOMARCA 4T

9;03,094

13,950

3

405

GERZEY THOMAS MONOMARCA 4T

9;10,563

21,419

4

406

GUZMAN ALVARO MONOMARCA 4T

9;10,721

21,577

5

407

POLITANO JUAN MANUEL MONOMARCA 4T

9;44,690

55,546

6

426

PALENA TOMAS MONOMARCA 4T

9;46,834

57,690

7

445

TALEI LEANDRO MONOMARCA 4T

8;49,035

1193:02;47,187

</td

8

422

CESANO SANTIAGO MONOMARCA 4T

9;02,098

12,954

9

477

BESSONE FABIAN

0,000

1192:53;58,152

</td

 


FINAL MONOMARCA 110 C.C.
ISLA VERDE

 

Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

401

COSCHIZA ALEJO 110 JUVENIL

10;42,020

2

404

LEDESMA MANUEL 110 JUVENIL

10;42,340

0,320

3

402

FERESIN MATIAS 110 JUVENIL

10;47,672

5,652

4

105

VASQUEZ LUCAS 110 JUVENIL

10;53,007

10,987

5

405

PIERUCCI LAUTARO 110 JUVENIL

11;01,770

19,750

6

479

COSTAMAGNA GIANCARLOS

0,000

1192:52;05,276

</td

 


FINAL 150 MENOR
ISLA VERDE

 

Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

401

BAUDUCCO JUAN MARIA 150 MENOR

9;52,441

2

405

CHIALVO MARTIN 150 MENOR

9;55,536

3,095

3

434

PROVENS EUGENIO 150 MENOR

10;03,578

11,137

4

315

MARQUEZ FACUNDO 150 MENOR

10;05,343

12,902

5

416

CARLETTI FRANCO 150 MENOR

10;13,912

21,471

6

402

OLIVA IGNACIO 150 MENOR

10;24,915

32,474

7

33

ORIA DIEGO 150 MENOR

10;34,016

41,575

8

430

GAUNA MATIAS 150 MENOR

10;34,675

42,234

9

443

PRINCIPE JUAN MANUEL 150 MENOR

10;49,884

57,443

10

414

GARAVELLO MARCIO 150 MENOR

10;11,666

19,225

11

301

BOVONE TOMAS 150 MENOR

2;07,647

1192:55;02,502

</td

 


FINAL 150 CADETES
ISLA VERDE

 

Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

426

PAGLIONE JOAQUIN 150 CADETES

9;53,541

2

429

POLIDORI ALEXANDRO 150 CADETES

9;57,077

3,536

3

412

GUERINI ARIEL 150 CADETES

9;57,222

3,681

4

491

IASCI ELIAN 150 CADETES

10;00,636

7,095

5

302

COGNINI JUAN MANUEL 150 CADETES

10;03,661

10,120

6

498

MORA LUCAS 150 CADETES

10;04,654

11,113

7

417

FERREYRA EMANUEL 150 CADETES

10;08,512

14,971

8

301

MORALES FERNANDO 150 CADETES

10;12,835

19,294

9

406

ROBLEDO SANTIAGO 150 CADETES

10;15,726

22,185

10

471

MAGGI FRANCO 150 CADETES

10;19,148

25,607

11

422

MATTIO SANTIAGO 150 CADETES

10;25,128

31,587

12

456

MAJLUF ULISES 150 CADETES

10;26,297

32,756

13

418

CAGLIERO DAMIAN 150 CADETES

10;26,693

33,152

14

349

BAROVERO SANTIAGO 150 CADETES

10;28,280

34,739

15

410

RIBA ALEXIS 150 CADETES

10;29,749

36,208

16

314

PEDRINI MAXIMO 150 CADETES

10;35,326

41,785

17

475

FERRERES HERNAN 150 CADETES

10;46,951

53,410

18

440

PAGLIONE MAXIMILIANO 150 CADETES

10;12,574

19,033

19

402

MURCIA MAURO 150 CADETES

6;07,899

1192:59;01,654

</td

20

350

FRAIRE AGUSTIN 150 CADETES

0,000

1192:52;53,755

</td

 


FINAL 150 GRADUADOS
ISLA VERDE

 

Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

451

ALZAMENDI SEBASTIAN 150 GRADUADOS

10;02,154

2

453

ANINO ARIEL 150 GRADUADOS

10;06,733

4,579

3

424

CORVALAN WALTER 150 GRADUADOS

10;07,029

4,875

4

473

BUSCHITARI LUCAS 150 GRADUADOS

10;07,272

5,118

5

493

GIROLAMI GERMAN 150 GRADUADOS

10;10,108

7,954

6

381

CALVINO DIEGO 150 GRADUADOS

10;10,636

8,482

7

418

PROVENS CRISTIAN 150 GRADUADOS

10;10,871

8,717

8

444

RE JOEL 150 GRADUADOS

10;12,548

10,394

9

464

GIOVANINI ALEJANDRO 150 GRADUADOS

10;13,377

11,223

10

421

CATTANEO JUAN 150 GRADUADOS

10;18,174

16,020

11

343

BALDO GERMAN 150 GRADUADOS

10;19,893

17,739

12

373

CASTILLO ALEXIS 150 GRADUADOS

10;20,216

18,062

13

409

SAMPIETRO LISANDRO 150 GRADUADOS

10;28,076

25,922

14

175

ROSALES CAMILO 150 GRADUADOS

10;29,370

27,216

15

103

FORZANI ROBERTO 150 GRADUADOS

10;32,038

29,884

16

407

LANCIONI FABIAN 150 GRADUADOS

10;35,208

33,054

17

433

BEDACARRAT MARTIN 150 GRADUADOS

10;36,444

34,290

18

420

SACONE ALEJANDRO 150 GRADUADOS

10;38,036

35,882

19

371

CERUTTI EDUARDO 150 GRADUADOS

10;41,578

39,424

20

425

TURELLI DAMIAN 150 GRADUADOS

10;46,033

43,879

21

304

IRIBARRE JOSE 150 GRADUADOS

10;57,845

55,691

22

499

ARGANARRAZ CARLOS 150 GRADUADOS

8;26,429

1193:01;11,571

</td

23

310

GERMENA SERGIO 150 GRADUADOS

10;41,737

39,583

24

406

IBARRA HERNAN 150 GRADUADOS

7;13,681

1192:59;58,823

</td

25

408

TARTABINI MIGUEL 150 GRADUADOS

0,000

1192:52;45,142

</td

 


FINAL STD JUVENIL
ISLA VERDE

 

Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

301

STEFANI GINO STD JUVENIL

9;42,079

2

72

MIRABILE SANTIAGO STD JUVENIL

9;45,917

3,838

3

304

GRACCIANO AGUSTIN STD JUVENIL

9;46,762

4,683

4

302

MANAVELLA LUCIANO STD JUVENIL

9;58,800

16,721

5

10

CRAVERO MATIAS STD JUVENIL

9;59,852

17,773

6

2

REINERI NICOLAS STD JUVENIL

10;04,465

22,386

7

333

CRAVERO ALEJO STD JUVENIL

7;59,204

1193:01;04,421

</td

8

109

BAUDUCCO JUAN MARIA STD JUVENIL

5;53,904

1192:58;59,121

</td

 


Las finales de las categorías Std Mayor, 110 Aeroclub e Internacional quedaron pendientes. El lunes 28 de mayo, en reunión del Comité Ejecutivo de la FRADC, se acordará su fecha de realización.

(Visited 41 times, 1 visits today)