Fecha 2
|
|
SanCarlos
|
1
|
vs
|
1
|
Newbery
|
|
Sosa
|
|
Mendez
|
Amonestados: Manetti Mayc – Paz Anibal – Bustamante Matias – Rendici israel
|
|
Amonestados: Eichorn Brian – Orusa Federico – Martinez Dario – Voghera Felix – Almiron Federico.
|
|
|
|
Reserva: SanCarlos 2-0 Newbery
|
Rencidi – Tomatis
|
|
|
Amonestados: Toranzo Federico –
|
|
Amonestados: Casasco Genaro – Gibelli GUillermo
|
|
|
Suspendidos: Casasco Genaro: 1 partido x 5 amarillas.
|
Arbitros Primera: Fernandez – Juarez – Acuña
Arbitros Reserva: Dominguez – Juarez – Acuña
|
|
Sporting
|
4
|
vs
|
1
|
River
|
|
Galvan – Galeano – Gutlein – Basa
|
|
Baras
|
Amonestados: Poccioni Alan – Guttlein Rodrigo
|
|
Amonestados: Cecci Gianfranco – Zarate Enzo – Borri Nicolas – Baradat Pablo – Lopez Facundo
|
|
|
Suspendidos: Zarate Enzo: 1 partido x 5 amarillas. Sosa Claudio: 2 partidos + informe
|
Reserva: Sporting 0-1 River
|
|
|
Baier
|
Amonestados: Ramiero Erwin – Valla Giovanni
|
|
Amonestados: Cicarelli Carlos – Baier Juan
|
|
|
|
Arbitros Primera: Sorbassi – Reynoso F.- Paris
Arbitros Reserva: Contreras – Reynoso F.- Paris
|
|
Juventud
|
2
|
vs
|
1
|
Sportivo
|
|
Intra – Gigante
|
|
Revechi
|
Amonestados: Cordoba Mauro – Chio Martin
|
|
Amonestados: Quiligotti Sebastian – Pereyra Jonathan – Pacheco Alex – Cuello Jose
|
|
|
Suspendidos: Mitre Jonathan: 3 Partidos
|
Reserva: Juventud 0-2 Sportivo
|
|
|
DeGatti – Dreyer
|
Amonestados: Rosales Diego – Dusso Gerardo – Meloni Luciano
|
|
Amonestados: Baravalle Juan – Salcedo Federico – Mignola Brian
|
|
|
Suspendidos: Salcedo Federico: 1 Partido x 5 amarillas
|
Arbitros Primera: Cavaller – Abrego . Dantuz
Arbitros Reserva: Abrego – Dantuz – Lopez
|
|
Atletico
|
0
|
vs
|
1
|
Defensores
|
|
|
|
|
|
Rivero
|
Amonestados: Losasso Diego – Diaz Fabio
|
|
Amonestados: Navarro Federico – Darias Laureano
|
Suspendidos: Diaz Fabio: 1 partido x 5 amarillas
|
|
|
Reserva: Atletico 5-0 Defensores
|
Menegazzi – Menegazzi – Gastin – Torre – Romero
|
|
|
Amonestados: Gastin Rodrigo – Romero Gustavo – Bazan Walter
|
|
Amonestados: Bustos Juan
|
|
|
|
Arbitros Primera: Dip – Reynoso R- Boggio
Arbitros Reserva: DeMaria – Reynoso R. -Boggio
|
|
Mitre
|
0
|
vs
|
2
|
Boca
|
|
|
|
Montero – Dominguez
|
Amonestados: Corea Marcos – Coronel Federico
|
|
Amonestados: Amigone Joaquin – Suarez Leonardo
|
|
|
|
Reserva: Mitre 2-2 Boca
|
Sanchez – Sanchez
|
|
Busso – Peralta
|
Amonestados: Dominguez Sergio – Tinari Agustin – Mancini Tomas – Quiroga Matias
|
|
Amonestados: Abatte Nicolas – Nant Joaquin
|
Suspendidos: Mancini Tomas: 1 partido x 5 amarillas – Samutto Alberto: 2 partidos – Sigotto Santiago: 1 partido
|
|
Suspendidos: Barrera Juan: 2 partidos – Rodriguez Martin: 2 partidos – Ricatto Marcos: 2 partidos + informe – Busso Hernan: 2 partidos + informe
|
Arbitros Primera: Alignani – Patrignani – Grandi
Arbitros Reserva: Caldez – Patrignani – Grandi
|
|
Union
|
1
|
vs
|
2
|
Corralense
|
|
Paoloni
|
|
Merlo – Peli
|
Amonestados:Calvo Bruno – Casce Facundo – Franco Roque
|
|
Amonestados: Martinez Lautaro – Galliano Maximiliano – Carollo Rodrigo – Almena Facundo – Merlos Adrian
|
Suspendidos: Casce FAcundo: 2 partidos x 10 amarillas – Palacio Gustavo: 1 partido
|
|
|
Reserva: Union 2-2 Corralense
|
Urquiza – Salazar
|
|
Cabrera – Cabrera
|
Amonestados: Rodriguez Brian – Tonicelli Renzo – Pico Leonel
|
|
Amonestados: Luque Franco – Cordera Gianfranco
|
Suspendidos: Rodriguez Brian: 1 partido x 5 amarillas – Trusarelli Cristian: 2 partidos
|
|
|
Arbitros Primera: Bobaventura – Blando – Cresatti
Arbitros Reserva: Blando – Cresatti – Ramallo
|