http://magalysolier.pe/files/2011/09/Roja-para-Cipriani.jpgAqui las amonestaciones y suspenciones que dejaron los partidos de la segunda fecha de la liga:


Fecha 2

SanCarlos

1

vs

1

Newbery
Sosa
Mendez
Amonestados: Manetti Mayc – Paz Anibal – Bustamante Matias – Rendici israel
Amonestados: Eichorn Brian – Orusa Federico – Martinez Dario – Voghera Felix – Almiron Federico.

Reserva: SanCarlos 2-0 Newbery

Rencidi – Tomatis
Amonestados: Toranzo Federico –
Amonestados: Casasco Genaro – Gibelli GUillermo
Suspendidos: Casasco Genaro: 1 partido x 5 amarillas.
Arbitros Primera: Fernandez – Juarez – Acuña
Arbitros Reserva: Dominguez – Juarez – Acuña
Sporting

4

vs

1

River
Galvan – Galeano – Gutlein – Basa
Baras
Amonestados: Poccioni Alan – Guttlein Rodrigo
Amonestados: Cecci Gianfranco – Zarate Enzo – Borri Nicolas – Baradat Pablo – Lopez Facundo
Suspendidos: Zarate Enzo: 1 partido x 5 amarillas. Sosa Claudio: 2 partidos + informe

Reserva: Sporting 0-1 River

Baier
Amonestados: Ramiero Erwin – Valla Giovanni
Amonestados: Cicarelli Carlos – Baier Juan
Arbitros Primera: Sorbassi – Reynoso F.- Paris
Arbitros Reserva: Contreras – Reynoso F.- Paris
Juventud

2

vs

1

Sportivo
Intra – Gigante
Revechi
Amonestados: Cordoba Mauro – Chio Martin
Amonestados: Quiligotti Sebastian – Pereyra Jonathan – Pacheco Alex – Cuello Jose
Suspendidos: Mitre Jonathan: 3 Partidos

Reserva: Juventud 0-2 Sportivo

DeGatti – Dreyer
Amonestados: Rosales Diego – Dusso Gerardo – Meloni Luciano
Amonestados: Baravalle Juan – Salcedo Federico – Mignola Brian
Suspendidos: Salcedo Federico: 1 Partido x 5 amarillas
Arbitros Primera: Cavaller – Abrego . Dantuz
Arbitros Reserva: Abrego – Dantuz – Lopez
Atletico

0

vs

1

Defensores
Rivero
Amonestados: Losasso Diego – Diaz Fabio
Amonestados: Navarro Federico – Darias Laureano
Suspendidos: Diaz Fabio: 1 partido x 5 amarillas

Reserva: Atletico 5-0 Defensores

Menegazzi – Menegazzi – Gastin – Torre – Romero
Amonestados: Gastin Rodrigo – Romero Gustavo – Bazan Walter
Amonestados: Bustos Juan
Arbitros Primera: Dip – Reynoso R- Boggio
Arbitros Reserva: DeMaria – Reynoso R. -Boggio
Mitre

0

vs

2

Boca
Montero – Dominguez
Amonestados: Corea Marcos – Coronel Federico
Amonestados: Amigone Joaquin – Suarez Leonardo

Reserva: Mitre 2-2 Boca

Sanchez – Sanchez
Busso – Peralta
Amonestados: Dominguez Sergio – Tinari Agustin – Mancini Tomas – Quiroga Matias
Amonestados: Abatte Nicolas – Nant Joaquin
Suspendidos: Mancini Tomas: 1 partido x 5 amarillas – Samutto Alberto: 2 partidos – Sigotto Santiago: 1 partido
Suspendidos: Barrera Juan: 2 partidos – Rodriguez Martin: 2 partidos – Ricatto Marcos: 2 partidos + informe – Busso Hernan: 2 partidos + informe
Arbitros Primera: Alignani – Patrignani – Grandi
Arbitros Reserva: Caldez – Patrignani – Grandi
Union

1

vs

2

Corralense
Paoloni
Merlo – Peli
Amonestados:Calvo Bruno – Casce Facundo – Franco Roque
Amonestados: Martinez Lautaro – Galliano Maximiliano – Carollo Rodrigo – Almena Facundo – Merlos Adrian
Suspendidos: Casce FAcundo: 2 partidos x 10 amarillas – Palacio Gustavo: 1 partido

Reserva: Union 2-2 Corralense

Urquiza – Salazar
Cabrera – Cabrera
Amonestados: Rodriguez Brian – Tonicelli Renzo – Pico Leonel
Amonestados: Luque Franco – Cordera Gianfranco
Suspendidos: Rodriguez Brian: 1 partido x 5 amarillas – Trusarelli Cristian: 2 partidos
Arbitros Primera: Bobaventura – Blando – Cresatti
Arbitros Reserva: Blando – Cresatti – Ramallo

(Visited 79 times, 1 visits today)