http://magalysolier.pe/files/2011/09/Roja-para-Cipriani.jpgAqui el resumen de goles, amonestaciones, expulsiones y todos los datos del Tribunal de Disciplina de la Liga Regional Futbol del Sur en reunión del 31 de Julio de 2012.

Fecha 1

San Carlos

0

vs

1

Union
Maraschi
Amonestados: Manntti Mayco – Rendici Israel – Cordoba Blas – Bustamante Matias
Amonestados:López Hector – Serenelli Fabian
Suspendidos: Vasconcelos Gustavo 2 partidos – Basualdo José Maria (A.C.Técnico) 3 partidos

Reserva: SanCarlos 2-3 Union

Veron – Rendici
Zalazar – Zalazar – Rizardo
Amonestados: Gagliardi Jesus – Calderon Clever
Amonestados: Rodriguez Brian – Pastrello Gaston
Suspendidos: Gagliardi Jesús:1 partido x 5 amarillas
Corralense

2

vs

1

Mitre
Pellis – Gallardo
Llanes
Amonestados: Galliano Maximiliano – Merlos Adrian
Amonestados: Bortot Elian – Piatti Lautaro – Bigi Juan
Suspendidos: Bortot Elian: 1 Partido x 5 amarillas

4ta.División: Corralense 3-0 Mitre

Mariati – Garcia – Luque
Boca

3

vs

1

Atletico
Rolando – Dominguez – Dominguez
Daveiga
Amonestados: Ambrossio Omar – Rolando Sebastian
Amonestados: Maño Emanuel – Fernandez Jonatan

4ta.División: Boca 2-1 Atletico

Ambrogio – Zoccola
Torres
Amonestados: Chiesa Juan – Rodriguez Claudio – Busso Hernan – Ambrogio Juan – Nant Joaquin – Orona Nestor
Amonestados: Scarabelli Rolando – Menegazzi Laureano
Suspendidos: Zoccola Pablo: 2 partidos – Orona Nestor: 1 partido x 5 amarillas
Defensores

2

vs

1

Juventud
Pereyra – Farias
Baccelli
Amonestados: Mosser Luciano – Diaz Ramiro – Pereyra Miguel – Caceres Ivan
Amonestados: Broglia Juan – Rossi Albano
Suspendidos: Oyola Dario: 2 partidos – Diaz Ramiro:1 partido x 5 amarillas – Pereyra Miguel:1 partido x 5 amarillas
Suspendidos: Burki Ezequiel:1 partido

4ta.División: Defensores 2-2 Juventud

Salcedo – Falco
Armatto – Bossa
Amonestados: Falco Facundo – Baigorria Ruben
Amonestados: Dusso Gerardo
Suspendidos: Teuler Marcos:2 partidos
Suspendidos: Saldaña Jonathan: 2 partidos
Sportivo

0

vs

0

Sporting
Amonestados: Place Alvaro – Pinto Fernando – Rebechi Orlando
Amonestados: Bergia Ramiro – Lopez Regino – Gentilli Franco – Franolich German – Guttlein Rodrigo

4ta.División: Sportivo 2-1 Sporting

Procichiani – Spizzo
Carambia
Amonestados: Gatti Luis
Amonestados: Raniero Erwin
River

1

vs

2

Newbery
Tabasso
Breccia – Breccia
Amonestados: Sansevich Luciano – Holub Franco
Amonestados: Eichorn Brian – Bisutti Luciano – Voghera Felix – Breccia Ramiro
Lisandroni Matias:1 partido

4ta.División: River 1-0 Newbery

Ciccarelli
Amonestados: Montenovo Juan – Rossi Maximiliano – Leiva Martin – Martini Gonzalo
Amoestados: Court Julian


(Visited 75 times, 1 visits today)